Каковы сроки подписания договора купли-продажи квартиры?
Здравствуйте.Сколько у нас есть времени на регистрацию договора купли-продажи квартиры?после подписания договора,есть ли какие либо установленные сроком законы?Спасибо
, Григорий, г. Москва
Андрей Буров
здравствуйте, сроков не установлено, можно и через год подать документы на регистрацию
Ольга Шаруда
Здравствуйте, Григорий. Государственная регистрация производится в течение 10 рабочих дней (5 — для ипотеки) со дня подачи заявлений и всех необходимых документов в Росреестр (п.3 ст.13 122-ФЗ).
Александр Кузнецов
Здравствуйте Григорий. С 1 марта 2013 года договора купли продажи не регистрируются. Регистрируется переход права собственности в Росреестре.
Сроки подачи на регистрацию ДКП в законе не оговариваются.