Возраст выхода на пенсию в связи с изменениями в законодательстве
Здравствуйте, слышала, что вступили в силу изменения в законодательство, касающиеся срока выхода на пенсию в том числе муниципальных служащих, возраст увеличен до 65 лет. Если я десять лет проработала муниципальным служащим, а потом решила уйти с муниципальной службы, устроившись на другую работу, я уйду на пенсию как и все граждане, с 55 лет?
, Надежда, г. Череповец
Владимир Александрович Борисов
Добрый день!
Надежда, во-первых, закон еще не принят. Он только 31.10.2015 внесен в ГосДуму.
Если я десять лет проработала муниципальным служащим, а потом решила уйти с муниципальной службы, устроившись на другую работу, я уйду на пенсию как и все граждане, с 55 лет?
Надежда
Надежда, поскольку Вы не являетесь муниципальным служащим, то этот закон не имеет к Вам никакого отношения. Вы выйдете на пенсию в 55 лет по ФЗ «О страховых пенсиях».
Удачи Вам!