Временная прописка в квартире, принадлежащей гражданину Казахстана

Может ли гражданин Казахстана купивший квартиру в России, но не имеющий собственной прописки там, прописать временно другое лицо являющееся гражданином Казахстана .

, Мария, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Может ли гражданин Казахстана купивший квартиру в России, но не имеющий собственной прописки там, прописать временно другое лицо являющееся гражданином Казахстана.
Мария

Мария, добрый вечер, да владелец жилплощади может без каких либо рисков для себя зарегистрировать временно на своей жилплощади любого человека. Законом Российской Федерации это не запрещено. Потом человек автоматически буде снят с регистрации