Добрый день!
Доступ к СМЭВ нужен для получения информации о штрафах ГИБДД
Bambei
Вы хотите получить доступ ко всей базе в смысле того, платил ли тот или иной человек штраф ГИБДД или нет? Что потом с этой информацией будете делать? Каждый человек может о себе такую информацию узнать.
Коллеги верно разъяснили — доступы нужны для осуществления деятельности, а не для доступа к той информации, о который Вы говорите.
Грубо говоря, через банки проходят платежи по штрафам — они подключаются. То же касается платежных агентов. БКИ подключаются для передачи им информации от приставов для целей закона о кредитных историях. Кстати, для ее открытия нужна лицензия и довольно серьезные финансовые гарантии.
Но, в любом случае, ни один из участником не получает доступ к информации, которой о не обладает. Банк (платежный агент) не может посмотреть — а платил ли Иванов штраф ГИБДД, он только знает, что Иванов платил штраф через него (если платил, конечно). И разглашать такую информацию, вообще говоря, не вправе.
Поэтому поясните Ваши реальные цели и тогда можно сказать, насколько они достижимы легально.
Порядок открытию бюро кредитных историй описывается в следующей статье
Создавать нужно в виде коммерческой организации, ООО или акционерного общества