Каковы права на дом у отчима и дочери, после смерти матери/жены?
Здравствуйте,мама развелась,у отчима есть доля в квартире,но не прописан,уходить не хочет,говорит вынесет все из дома,можно его выгнать из дома и как?
, Алена, г. Тольятти
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! К сожалению, если отчим является долевым участником, тогда выгнать его вы не сможете, даже в судебном порядке. Прописка не играет ни какой роли, играет роль наличие право собственности на долю в недвижимом имуществе.