Как подстраховаться от неприятностей, если мне предлагают стать номинальным директором?
здравствуйте. мне предлагают стать номинальным директором, т.е. открыть на себя ИП. как я могу застраховаться от неприятностей в дальнейшем?
, Даша, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Если вы сомневаетесь лучше отказаться от данного предложения. Все ситуации невозможно просчитать. Если вы как ИП будете заключать сделки то тем самым на себя берёте обязательства, в случае нарушения которых отвечаете всем своим имуществом. Также вы обязаны будете за себя делать отчисления в пенсионный фонд и фонд обязательного мед. страхования.