Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли собственности ребенка?

Здравствуйте. У меня квартира в собственности от родителей. Квартира приватизирована по 1/2 на меня и на несовершеннолетнего ребенка. Муж прописан, долю в квартире не имеет. Сейчас в разводе. Хочу продать квартиру и купить другую с большей площадью в другом городе. В новой квартире выделить также долю ребенку 1/2. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли ребенка?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У меня квартира в собственности от родителей. Квартира приватизирована по 1/2 на меня и на несовершеннолетнего ребенка. Муж прописан, долю в квартире не имеет. Сейчас в разводе. Хочу продать квартиру и купить другую с большей площадью в другом городе. В новой квартире выделить также долю ребенку 1/2. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли ребенка?
Елена

Елена, да на согласие доли ребенка нужно согласие отца ребенка ( он то же его законный представитель), и согласие органов опеки и попечительства.