Вернет ли пристав деньги, которые списал без учета выплаты в рассрочку?

У меня есть рассрочка по суду, но новый судебный пристава не ознакомился с делом арестовал , также списал деньги (ежемесячное пособие на ребенка на это счет приходят). Я принесла им все справки, Вернуть ли они мои деньги?

, Анна, г. Новокузнецк
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Если решение суда вступило в законную силу и судебный пристав отказывается не смотря на это возвратить денежные средства, вы вправе на основании статьи 121 Федерального закона Об исполнительном производстве обжаловать его действия ( бездействие) у главного судебного пристава либо в суде