Как поступить - подать иск о банкротстве или ждать, когда банки подадут в суд?

У меня несколько кредитов в нескольких банках, работал на двух работах удавалось платить в течении 2 лет, потом начались проблемы с здоровьем и пришлось оставить работу. Разумеется платить не чем. Последние 2 года года основная работа была не официальной, поэтому платёже способность доказать тяжело будет.

, Константин, п. Тула

Смотрите сами. Процедура банкротства сложная и достаточно дорогая (без имущества порядка 50 000 руб.).

Если банки пойдут в суды, то в последствии могут прийти приставы, ну или банки сами начнут банкротить.

По процедуре памятка во вложении