Что делать, если по исполнительному листу снимают детскую пенсию по потере кормильца?

по исполнительному листу снимают детскую пенсию по потере кормильца ( 50%). Но ведь их нельзя трогать? Куда обратиться?

Уточнение от клиента

Русский стандарт напрямую обратился в сбербанк. У судебных приставов исполнительное производство не возбуждалось. Куда обратиться?

Уточнение от клиента

к приставам обращалась. сказали, что дела нет

Уточнение от клиента

имеется судебный приказ. имеющий силу исполнительного листа

, Виктория, г. Новосибирск
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте, Виктория! Вам следует взять выписку из банка (справка), затем пойти в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста со счета.

Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Вам нужно обратиться сжалобой на действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, предоставив справку из Пенсионного фонда о вашем счете (подтверждение того, что счет является пенсионным). В обосновании своей жалобы ссылайтесь на ст.101 «Об исполнительном производстве»

1.Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных
Виктория

Пишите заявление в Сбербанк, они нарушают Закон " О банках и банковской деятельности"!

Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации

На денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.
При наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах и во вкладах, или на остаток электронных денежных средств кредитная организация незамедлительно по получении решения о наложении ареста прекращает расходные операции по данному счету (вкладу), а также перевод электронных денежных средств в пределах величины остатка электронных денежных средств, на которые наложен арест.
Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Кредитная организация, Банк России не несут ответственности за ущерб, причиненный в результате наложения ареста или обращения взыскания на денежные средства и иные ценности их клиентов, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Конфискация денежных средств и других ценностей может быть произведена на основании вступившего в законную силу приговора суда.

И вы обращались к судебным приставам лично?

по исполнительному листу снимают детскую пенсию по потере кормильца ( 50%).
Виктория

И вы же указали, что исполнительный лист имеется, т.е. было возбуждено исполнительное производство