Отказ администрации рассматривать административное правонарушение
администрация отказалась рассматривать протокол об укусе собакой , которая была без намордника ,и не на поводке, мотивировав это тем,что срок давности 30 дней истёк , но после подачи заявления СМО делали 3 месяца .Насколько они правы?
, мила, г. Новосибирск
Алексей Горшков
Если срок давности привлечения к административной ответственности истек, лицо не может быть к ней привлечено.
Но вы вправе подать в суд исковое заявление о компенсации морального вреда в порядке гражданского судопроизводства. Если сам факт укуса зафиксирован в административном деле, медицинские документы есть, шансы в суде высокие.