Как не допустить снижение размера алиментов, если у бывшего мужа родился второй ребенок?
Муж имеет ребенка во втором браке. Чтобы снизить сумму алиментов, выплачиваемых на моего ребенка его жена подала на алименты для их общего ребенка. Проживают они вместе, брак зарегистрирован. Можно ли сохранить процент выплаты алиментов (25%), которые я получаю сейчас?
, Анастасия, г. Саратов
Владимир Красников
. Чтобы снизить сумму алиментов, выплачиваемых на моего ребенка его жена подала на алименты для их общего ребенка. Проживают они вместе, брак зарегистрирован. Можно ли сохранить процент выплаты алиментов (25%), которые я получаю сейчас?
Анастасия
Добрый вечер!
Действительно, если у
плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение он может
требовать уменьшения размера алиментов на первого ребёнка, но вы вправе в суде
доказать, что средств на содержания ребёнка итак не хватает (лучше представлять
доказательства — чеки, квитанции и др.) и в этом случае суд может назначить
уменьшение алиментов минимальное или вообще отказать в уменьшении.