Как избежать штрафа и есть ли примеры из судебной практики?
У нас происходит такая ситуация. Ожидаем урезания бюджета(секвеста) денежных средств не остаётся. А нам нужно провести закупку для СМП. Но из-за этого урезания мы не сможем выполнить данную обязанность. А штраф за невыполнение закупки у СМП - 50 000 рублей на должностное лицо. Не подскажите как отбиваться от проверяющих и как можно избежать штрафа. Если есть судебная практика, можно ли на неё получить ссылку. Заранее спасибо!
, Александр, д. Иваново
Марат Рахматуллин
Только надеяться на благосклонность и благоразумие проверяющих. Минэкономразвития на подобный вопрос только разводит руками.