8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Привлечь коллекторов за мошенничество

Добрый день! Коллекторы прислали фиктивное постановление суда о взыскании с меня определенной суммы, самого суда на самом деле не было. Можно ли их привлечь к ответственности за это, например, по статье мошенничество?

  • IMAG0381
    .jpg
, Данил, г. Краснотурьинск
Уточнение от клиента

Добрый день! Благодарю за проявленный интерес и развёрнутый ответ! На их методы не повёлся - проверял на сайте городского суда и судебных приставов. Прислали обычным конвертом от региональной службы судеб.взыскания, адресат в виде а/я. Тот конверт к сожалению не сохранился. Исполнительный лист конечно в виде обычного офисного листа А4, но тем не менее присутствуют номер дела, серия, и даже некое подобие герба. Внизу мелким шрифтом хитрый текст: данный документ является примером, предоставленным в целях информирования, приводится в сокращённом варианте, без учёта количества листов исполнительного листа и сведений, вносимых в исполнительный лист после его выдачи.

С уважением!

тут не посмотрев на предоставленное ими решение суда сложно сказать, решение суда что бы признано было поддельным должно содержать определенные реквизиты, иначе его сложно к примеру определить как фиктивное решение суда если там не будет допустим ни номера дела ни оттиска гербовой печати. Если решение суда ну очень похоже на настоящее то я бы рекомендовал обратиться с заявлением с требованием привлечь их и по ст. 159 Мошенничество и указать так же ст. 327 УК это подделка документов с целью их использования, и пусть уже полиция в этом вопросе копается. надеюсь Вы кстати не повелись на довольно стандартные их методы и не перечислили им денежные средства

1
0
1
0
Данил
Данил
Клиент, г. Краснотурьинск

Добрый день! Благодарю за проявленный интерес и развёрнутый ответ! На их методы не повёлся - проверял на сайте городского суда и судебных приставов. Прислали обычным конвертом от региональной службы судеб.взыскания, адресат в виде а/я. Тот конверт к сожалению не сохранился. Исполнительный лист конечно в виде обычного офисного листа А4, но тем не менее присутствуют номер дела, серия, и даже некое подобие герба. Внизу мелким шрифтом хитрый текст: данный документ является примером, предоставленным в целях информирования, приводится в сокращённом варианте, без учёта количества листов исполнительного листа и сведений, вносимых в исполнительный лист после его выдачи.

предоставленным в целях информирования, приводится в сокращённом варианте, без учёта количества листов исполнительного листа и сведений, вносимых в исполнительный лист после его выдачи.

Ну тогда с учетом этой надписи не вижу смысла писать заявление, они так и отпишутся что это не было ни подделкой и ничем, а просто предоставили должнику информацию

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Данил. Каким образом они его выслали? На конверте есть адресат?

1
0
1
0
Данил
Данил
Клиент, г. Краснотурьинск

Добрый день! Благодарю за проявленный интерес и развёрнутый ответ! На их методы не повёлся - проверял на сайте городского суда и судебных приставов. Прислали обычным конвертом от региональной службы судеб.взыскания, адресат в виде а/я. Тот конверт к сожалению не сохранился. Исполнительный лист конечно в виде обычного офисного листа А4, но тем не менее присутствуют номер дела, серия, и даже некое подобие герба. Внизу мелким шрифтом хитрый текст: данный документ является примером, предоставленным в целях информирования, приводится в сокращённом варианте, без учёта количества листов исполнительного листа и сведений, вносимых в исполнительный лист после его выдачи.

Похожие вопросы
Если даже уже заведомо известно что этим занимался человек ранее судимый по этой же статье мошенничество
Моего родственника обманули мошенники завладев квартирой что можно сделать к кому обращаться? Если даже уже заведомо известно что этим занимался человек ранее судимый по этой же статье мошенничество!
, вопрос №4855413, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сбербанк достал звонят и пишут от их имени мошенники или коллекторы, но он сначала оформил заявление на наследство, а потом заявление на отказ
После смерти сына у него остались долги по кредиту, мы были у нотариуса для отказа от наследства т. к. сбербанк достал звонят и пишут от их имени мошенники или коллекторы, но он сначала оформил заявление на наследство, а потом заявление на отказ. Это нормально?
, вопрос №4854977, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или лучше актуализирлвать данные у коллекторов?
Здравствуйте, задумалааь о банкроьсьве, но у меня такая ситуация. Есть жа личный кабинета на разгые мои фамилии в одном мфо. Надо ли это закрывать перед процедурой или не имеет значения? После смены фамилии актуализацию данных не делала. Долги просужены. Или лучше актуализирлвать данные у коллекторов?
, вопрос №4853425, Варвара, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так почему именно мошенничество?
Хочу понять ,почему против меня возбудили мошенничество ?и почему именно 159ч3 ,так как я выполнял работы в сфере бизнеса и не 159 ч 5 ?ведь она убирает главную суть "использование положение " а сумма контракта 390тс.р общая ,а тот кто писал заявление ,а именно полигон куда я должен был вывести мусор ,траты по ЛСР 228тс.р. Ситуация следующая ,я заключил контракт по фз44 и у меня в нем было указано вывезти строительный мусор на полигон ,подтверждением выступала справка от этого полигона ,я заключил с ними договор на вывоз 2т и получил от них справку ,потом изменил в справке колличество на 102т .вывез на их полигон около 2т ,все остальное вывез на нелегальную отсыпку ,нанимал машину на вывоз и потратил около 240тс.р . После чего проверив мою справку ,они написали заявление ,я от получение денег за контракт отказался ,работу сделал полностью по контракту .Так почему именно мошенничество ? Я ведь деньги тратил на все ,помогите понять как быть и что стоит делать
, вопрос №4853317, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2017