Как мне передать свою часть квартиры другому собственнику?
Здравствуйте! Когда мне было 16 лет мама приватизировала квартиру и без моего участия не обошлось. На данный момент мне эта часть квартиры мешает, в плане того муж военнослужащий и на меня квадраты не положены. Что и как мне сделать, чтобы я не ухудшала свои жилищные условия и не ждала 5 лет?
, Виктор, г. Калининград
Дмитрий Щеголихин
Боюсь, Вам не получится «получить квадраты» от Минобороны.
Если только не оспорите договор приватизации…
Даже если Вы сейчас «скинете» недвижимость, в ходе проверки оснований для участия в жилищной программе проверяют предшествовавшие сделки с недвижимостью.
Скорее всего, Вам откажут.
Я давно не интересовался подобными нюансами. Возможно, сейчас иная практика.