Надо ли оплачивать отпуск по учёбе?
учитель работает на неполную ставку ,т.к находится в дикретном отпуске .едит на учебу надо ли оплачивать отпуск по учёбе,он же является вторым
, ольга, г. Красноярск
Олег Ларин
Здравствуйте, Ольга!
Право на предоставление работнику учебного отпуска, очередного отпуска, дополнительных отпусков работающему работнику не зависит от того, находится ли данный работник в декретном отпуске (отпуске по уходу за ребенком) или нет. Ограничений на этот случай трудовым законодательством Российской Федерации не предусматривается.