На что можно тратить выплаты, поступающие за опеку над ребенком?

Здравствуйте, меня зовут Галя, моя тётя взяла меня под опеку нам государство выплачивает опекунские деньги за меня, могу ли я тратить все деньги на себя? если нет то почему?

, Галина, г. Тавда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Моя тётя опекун Здравствуйте, меня зовут Галя, моя тётя взяла меня под опеку нам государство выплачивает опекунские деньги за меня, могу ли я тратить все деньги на себя? если нет то почему?
Галина

Добрый день!

В силу закона по возрасту вы не являетесь полностью дееспособной и вы вправе совершать мелкие бытовые сделки, а также распоряжаться своим заработком (стипендией, если учитесь), совершать другие сделки вы вправе с согласия вашего опекуна и опекун отвечает за расходование средств которые вам платятся.