Кто должен подавать заявление на гражданство РФ для 16-летнего ребенка?
В данный момент мы проживаем на территории РФ в г.Липецке,оформили временное убежище.Отец дочери гражданин РФ,мы с ним в разводе и он проживает в Москве.В связи с тем,что дочь должна поступать учиться,а она хочет в России,решили оформить гражданство по упрощенной форме,так как отец россиянин.Кто должен писать заявление на оформление гражданства отец или мать и вообще как нам быть,что нужно от отца,связи с нами он не поддерживает.
, Людмила,