Возможен ли раздел имущества при разводе, если квартира оформлена на моего сына от первого брака?

Здравствуйте.Я купила квартир во втором браке, на деньги от продажи квартиры,купленной задолго до брака.

Квартира в договоре о купле-продаже оформлена на моего сына от первого брака(18-19 лет на тот момент).

Теперь мы в разводе,

Но бывший муж подает на раздел имущества.

Имеет ли он какое то право на эту квартиру?

Р.S.в этой квартире он даже не был прописан.

, людмила, г. Тюмень
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Нет, прав на квартиру не имеет.

В суд предоставляйте доказательства, что квартира во втором браке куплена на деньги от продажи квартиры, купленной задолго до брака и упирайте на то, что это собственность сына, а не ваша собственность. Дело у вас выйгрышное.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Если квартира оформлена на сына, то его шансы чрезвычайно малы, т.к. он должен доказать, что квартира куплена на совместные средства, а сделка по оформлению квартиры на сына притворная, т.к. прикрывает другую сделку, по купле данной квартиры Вами. Вы этого никогда не подтвердите и даже если сказать, что эти деньги подарили сыну Вы, то это деньги сына и он вправе распоряжаться ими как ему угодно.

Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

На раздел квартиры он подать может, но шансов крайне мало, если Вы представите доказательства, что квартира куплена на Ваши деньги. Тот факт, что оформлена она на сына, будет принят судом в с том числе, но решающим не будет. Если нужна помощь, обращайтесь.