Могут ли за долги мужа наложить арест на доходы жены?
Здравствуйте. Хотела узнать,если у мужа имеются долги (моральный вред) у судебных приставов.Они имеют право наложить арест на счета у супруги, если долги были до брака?И еще имеют ли они право вычитать 75% с зарплаты если есть несовершеннолетний ребенок?Заранее спасибо,
, Ксения, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Здравствуйте. Долги Здравствуйте. Хотела узнать, если у мужа имеются долги (моральный вред) у судебных приставов.Они имеют право наложить арест на счета у супруги, если долги были до брака? И еще имеют ли они право вычитать 75% с зарплаты если есть несовершеннолетний ребенок?
Ксения
Добрый день!
Поскольку данный долг — это не совместный долг супругов, то наложить арест на счета супруги приставы не имеют право и они могут высчитывать из зарплаты мужа до 50% его дохода.