8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мужа забирают в армию, у нас есть ребенок, положены ли нам какие-нибудь выплаты?

Мужа забирают в армию,у нас есть дочка 5 лет,семья малоимущая, одна я не потяну на свою зарплату.Положены ли будут мне какие выплаты по этому поводу?

, Ольга, г. Владимир

Здравствуйте!

Законом предусмотрено ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Существуют определенные ограничения: пособие может выплачиваться от рождения ребенка и до 3-х лет, но только в тот период, когда отец ребенка проходит военную службу по призыву (ст.12.5 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

К сожалению, в Вашем случае данное пособие Вам не положено.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владимир

так же подскажите пожалуйста на мужа был оформлен кредит, если его заберут в армию, возможно ли кредит "заморозить" на время службы?

Здравствуйте.

Законодательно отсрочка либо приостановление выплат по кредиту на срок службы в армии не предусмотрены. Это возможно только по договоренности с Вашим банком, который предоставил кредит.

Необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга (предоставление отсрочки/рассрочки платежей). Описав всю ситуацию и приложив подтверждающие документы. Если банк пойдет на уступку, график платежей могут изменить. Но также банк вправе и отказать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положена ли ему Президентская выплата по 98 Закону?
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос:"Сын погибшего на СВО" гражданин Нидерландов. Он совершеннолетний. Положена ли ему Президентская выплата по 98 Закону? И ,если он не намерен приезжать в Россию, может ли он написать нотариально заверенный отказ в пользу родного брата погибшего? И второй вопрос:"Списываются ли долги участникам СВО, если до заключения контракта документы по долгам находились у судебных приставов?
, вопрос №4856382, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня гражданский муж на сво и без вести пропавший а у него кроме меня не кого нету он был сирота до меня положены ли мне выплаты
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня гражданский муж на сво и без вести пропавший а у него кроме меня не кого нету он был сирота до меня положены ли мне выплаты.
, вопрос №4856336, Альфия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли ей выплаты и какие?
Здравствуйте. Брат погиб на СВО, жены нет, но есть взрослый совершеннолетний сын ,который вообще не проживал с отцом. И есть сестра, которая является иждевенцем брата. Хоронила она и орден мужества вручили ей. Положены ли ей выплаты и какие? Спасибо
, вопрос №4856147, Сулейманова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие выплаты сын расчитывает, и положены ли они ему вообще?
Сыну в этом году 21 год будет, его отец погиб на сво, с женой давно с разводе. У погибшего есть мама, 63 года и брат родной. С сыном не общался с 2008 года... На какие выплаты сын расчитывает, и положены ли они ему вообще???
, вопрос №4856029, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок записан на бывшего мужа сейчас находится бывший муж на сво, а родной отец ребенка погиб на сво можно ли подать на выплату
Ребенок записан на бывшего мужа сейчас находится бывший муж на сво, а родной отец ребенка погиб на сво можно ли подать на выплату
, вопрос №4855758, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2017