Подлежит ли выделу супружеская доля?
И снова здравствуйте!
Вопрос следующий:
Моя мама вышла замуж за отчима в 1997 году, во врем брака отчимом была приватизирована квартира только на него в 2004 году
В 2014 году отчим умирает, и тут объявляется его сын от первого брака и соответственно заявляет свои права на наследство. Нотариус выдает свидетельства о праве на наследство по 1/2 каждому на данную квартиру
Вопрос: имеет ли мама право на выдел супружеской доли из наследственной массы, т.е. еще на 1/4 от данной квартиры?
Т.к. сделка безвозмездная, то получается, что данная квартира не является совместно нажитым имуществом или я ошибаюсь, все таки имеет на выдел супружеской доли.
Отказ от выдела доли у нотариуса она не писала.
Помогите разобраться, а то мама собралась обращаться в суд с иском о выделе супружеской доли.
- 20151114_140436.pdf
Ничего это не даст, кроме потери времени, ей откажут.
Обычный договор приватизации на 1 го человека. Не будет тут супружеской доли.