Оформление перехода обременения по ипотеке, при разделе имущества
В 2012 году мы с мужем купили квартиру в совместную собственность с использованием ипотечного кредита, который был оформлен на супруга. Я являюсь созаемщиком. В данный момент идёт наш бракоразводный процесс. Мы с мужем договорились, что он оставляет (дарит??) мне свою долю. Соответственно обременение должно перейти на меня... Какие документы мне необходимо оформить? Куда обращаться в первую очередь? В банк или регцентр. Банк должен дать какое-то разрешение?
, евгения, г. Барнаул