Можно ли рассчитывать на условный срок по статье 111 часть 3 УК РФ?
Двое несовершеннолетних подростка, избили пьяного мужчину. В результате чего, потерпевший лишился почки. Обвиняют по ст. 111 часть 3. Потерпевший на примирение не идет. Потерпевший указывает на двоих. Подростки указывают друг на друга.Ранее не судим. Имеет 1 группу инвалидности . Можно ли рассчитывать на условный срок?.
, Алексей, г. Москва
Андрей Догадин
Здравствуйте Алексей. Сложный вопрос. Несовершеннолетие это конечно смягчающее обстоятельство, но при такой квалификации шансы на реальное лишение свободы велики. Пусть предоставляют следователю информацию о смягчающих обстоятельствах, предусмотренных ст. 61 ук потерпевшему очень желательно возместить моральный вред. это тоже смягчающее. суд решит.