Авто после смерти
после смерти отца я могу сесть за руль его автомобиля? в страховку я вписан доверенность есть? мама еще пока жива. я где то слышал что пол года нельзя - так ли это ?
, антон Киселев, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Доверенность прекращает свое действие со смертью лица, его выдавшего. Поэтому по закону — управлять авто вы не можете, до официального вступления в наследство.
Ольга Шевченко
Вам следует обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. По истечении полугода можете получить свидетельство о праве на наследство.