Кто виноват в возникновении разночтений при регистрации права собственности?
Здравствуйте! При подаче в гос. регистрацию необходимых документов на продажу квартиры, в договоре купли продаже и свидетельстве о праве собственности на квартиру была указана одна и та же площадь квартиры, о чем соответственно продавец и покупатель расписались в соответствующей графе заявления о правильности и соответствии данных. Однако при получении документов после совершения процедуры регистрации сделки(купли-продажи) было выдано свидетельство о праве собственности на имя нового собственника в котором площадь указанной квартиры отличается от площади квартиры указанной в свидетельстве продавца и так же в договоре купли -продаже. Данное разночтение в указанных документах были обнаружены не сразу, а по истечении небольшого периода времени. Обратившись к специалистам гос.регистрации (куда сдавались документы ) был получен ответ что если вы хотите внести изменения или получить новое свидетельство оплатите услуги в полном объеме. На мой вопрос специалисту (выдававшему сей документ), чья собственно вина в том что допущено разночтение в документах, был получен ответ, что это должен я самостоятельно ходить по инстанциям и искать метраж своей квартиры. Прошу ваших разъяснений моих дальнейших действий. Спасибо.