Насколько обязательны выводы экспертизы?

Добрый день! У меня с владельцем соседнего участка межевой спор решался в судебном порядке. Также к моемудому был незаконно пристроен гараж из облегченных конструкций, но с подвалом в 1.5 от моего фундамента, глубиной 3 м и длиной вдоль задней стены 5 м. Была проведена землеустроительная и строительно-техническая экспертиза. Экспертизой было установлен захват моего участка по всей границе от 7м по передней ширине до 1 м по задней. Также были выявлены трещины по задней стене и одной из причин является подвал гаража соседа. Экспертов назначал сам судья. Решение судьи все строения соседа убрать на 1 м от межи межу оставить без изменения . Причем сосед перенес забор в одном месте при межевании. Насколько правомерно решение судьи.

, Елена, г. Волжский
Саяна Цыренова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день Елена!
Сделать вывод о том, на сколько правомерно решение суда можно только при детальном изучении материалов дела. Однако, если Вы не согласны с вынесенным рещением, Вы вправе в течение месяца подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.