Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли вступить в брак до 18 лет, при наличии согласия от родителя?
я живу с парнем у меня есть ребёнок но на нём он не записан, мы бы хотели расписаться, если мой законный представитель даст согласия нас могут расписать? Что для этого нужно и сколько времени займёт? молодой человек не гражданин России.
Здравствуйте, снижение брачного возраста допустимо толлько с разрешения органов местного самоуправления, а не Вашего законного представителя
Статья 13. Брачный возраст 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
1. Мотивированное заявление от несовершеннолетнего, с указанием всех обстоятельств
2. Мотивированное заявление от его партнера 3. Заявление от родителя с выражением согласия на снижение брачного возраста 4. Копия свидетельства о рождении, возможно попросят копию паспорта 5. Справка о семейном проживании, если таковое имеет место быть 6. Справки и документы подтверждающие обстоятельства имеющие значения для снижения брачного возраста.В любом случае сходите в муниципалитет, там уже подскажут более подробно с учетом особенностей региона
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж подал на развод без моего согласия, сейчас назначили дату прийти в суд на развод у нас двое детей 11 и 18 лет, я не поеду разводиться и ничего не буду подписывать , а он говорит я тоже не поеду, я ему говорю напиши заявление что мы передумали, он говорит ничего я писать не буду как жили так и живем. А дело то в суде если мы не будем ездить а суд , что будет
, вопрос №4864600, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я купила товар на 107.000 по исламской рассрочке. Т.е кратко по договору
заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. Продавец. обязуется передать товар. (товары) и относящиеся к нему документы в
в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется осмотреть товар, принять и оплатить его на
условиях, установленных настоящим договором.
1.2. Сведения о товаре: Морозильник
1.3. Гарантийный срок на товар составляет 15 дней на наличие заводского брака.
2. Права и обязанности сторон
2.1. Продавец обязуется:
2.1.1. передать товар и относящиеся к нему документы Покупателю на условиях, установленных
настоящим договором;
2.1.2. передать товар свободным от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент
заключения договора Продавец знал или не мог не знать.
2.2. Покупатель обязуется:
2.2.1. уплатить за товар его цену в соответствии с условиями настоящего договора согласно
графику (приложение 1).
2.2.2. принять товар надлежащего качества
3. Цена товара, количество и порядок расчетов
3.1. Цена товара составляет: 103 875 ₽
3.2. Расчеты по договору производятся согласно графику (Приложение 1)
3.3. Покупатель оплачивает товар в следующие сроки: согласно графику (Приложение 1)
3.4. Форма оплаты: наличные денежные средства.
3.6. Приложение 1 является неотъемлемой частью Договора № 234838
4. Порядок исполнения договора
4.1. Переход риска утраты/повреждения товара определяется в соответствии с требованиями
гражданского законодательства, действующего на территории где заключен договор.
4.2. Перевозка товара до места передачи, если оно в пределах городского округа места
заключения договора осуществляется Продавцом.
5. Ответственность сторон
5.1 Меры имущественной ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре,
применяются в соответствии с законодательством, действующем на территории где заключен договор.
6. Заключительные положения
6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, подписанных сторонами, имеющих
равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
6.2. Настоящий договор вступает в силу в день его подписания и действует до фактического
исполнения сторонами вытекающих из него обязательств.
6.3. В случае неисполнения обязательств со стороны Покупателя, Продавец обращается в суд за
защитой своих прав и законных интересов.
Подскажите пожалуйста, по пункту 6.2 я не подписывала договор и фактически встречи не было.
Pc. До этого мы были под камерами в магазине, где рассрочку нам отказали и дальше созвон был уже без свидетелей, где мне сказали ждать решения, но сама организация меня никак не предупредила об одобрении и не попросила подписать документы. Подскажите можно ли в таком случае не платить?
, вопрос №4864549, Антонина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня удочерили при рождении, но выяснилось это когда меня нашла родная сестра, а нашла она меня очень интересно… она обращалась официально в органы опеки, которые ей сказали «что у нее хорошая семья и не ищи ее». Так как официально ей никто не предоставил мои данные, она через свою знакомую, которая на тот момент работала там, получила мое новое ФИО и адрес моей прописки и пришла. Мои родители повели себя в этой ситуации не правильно, рассказали мне все, позволили ей познакомится со мной, чем нанесли мне травму. Я не особо хотела этого общения, но так как я была маленькой , ничего не понимала. Заявлять они никуда не стали, а оставили все как есть. Переодически мы общались, но я постоянно высказывала ей свои возмущения по поводу ее поступка. 8 лет назад я решила, что мне это не нужно и занесла ее в черный список . И тут она снова объявилась. Как я могу защитить свои права? Человек меня не слышит, что я не хочу этого общения. И можно ли это сделать спустя 18 лет?
, вопрос №4864166, Анна, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли при оформлении статуса многодетного отца учитывать пасынка, находящегося на иждивении? Если да, то важна ли прописка пасынка и его матери в одной квартире с отцом? Ситуация - есть двое детей от прошлого брака, проживающих со мной (проживание установлено соглашением родителей). В новом браке у супруги был ребёнок (его отец не лишён отцовства, но не выплачивает алименты), завели совместного ребёнка. Проживаем в шестером, прописка супруги и пасынка отличается. Теперь возникло желание получить статус многодетной семьи. Можем ли мы вместе с супругой его получить и можно ли указать всех четверых детей? Старшему ребёнку 18, но т.к. он обучается на очном, я так понимаю, статус будет работать до 23 лет.
, вопрос №4863670, Антон, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос мне 18 лет, моей девушке 17 у нас будет ребенок родится в апреле, у девушки отец в детстве уехал в Москву и кинул семью , мы хотели расписаться ее мать не против, в ЗАГСе сказали нужно согласие обоих родителей чтобы расписаться, отец отказался как нам расписаться, так чтобы не нужно было согласие отца, после рождения ребенка мы хотим взять квартиру в ипотеку но как мы узнали нужно быть расписанными.
, вопрос №4862900, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А какие для этого нужны документы?
1. Мотивированное заявление от несовершеннолетнего, с указанием всех обстоятельств
2. Мотивированное заявление от его партнера
3. Заявление от родителя с выражением согласия на снижение брачного возраста
4. Копия свидетельства о рождении, возможно попросят копию паспорта
5. Справка о семейном проживании, если таковое имеет место быть
6. Справки и документы подтверждающие обстоятельства имеющие значения для снижения брачного возраста.В любом случае сходите в муниципалитет, там уже подскажут более подробно с учетом особенностей региона