Есть ли смысл в кассационной жалобе, если апелляция в окружном военном суде была проиграна?
Есть ли смысл подавать кассационную жалобу на приговор гарнизонного суда,если апелляция в окружном военном суде была проиграна,а президиум находится в этом же здании,что и первые два суда.то есть практически одни и те же люди.
, Мария, с. Ербогачен
Андрей Догадин
Мария здравствуйте. Рассматривать будут разные люди в любом случае, так положено по закону. Так на основе закона же будет приниматься решение в суде апелляционной инстанции. Для того, что-бы понять, есть ли основания для отмены или изменения приговора, необходимо читать приговор и апелляционное определение. С уважением.