Можно ли по суду выписать ребенка вместе с родителем?

Добрый вечер. Подскажите если прописать человека(не родственника) постоянно и он впоследствии зарегистрирует несовершеннолетнего ребенка можно ли по суду выписать ребенка вместе с родителем( с целью продажи жилья например).

, Борис, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Подскажите если прописать человека(не родственника) постоянно и он впоследствии зарегистрирует несовершеннолетнего ребенка можно ли по суду выписать ребенка вместе с родителем( с целью продажи жилья например).
Борис

Борис, добрый вечер, Борис, если вы докажете, что человек там, по месту своей регистрации, фактически не проживает, что свою часть коммунальных услуг не оплачивает, то да, вы сможете просить в суде принудительного снятия его с регистрации в этой квартире.

несовершеннолетний ребенок не может быть зарегистрирован без родителей, а значит и его выпишут.