Как оспорить выдачу кредита неплатежеспособному лицу?
Здравствуйте. Пенсионерка с пенсией 9 тысяч и с двумя кредитами, сумма ежемесячных платежей которых превышает размер ее пенсии, без личного недвижимого имущества, взяла в кредит телефон за 10 тысяч. В договоре по кредиту кредитным специалистом, без ведома пенсионера, было написано, что ее ежемесячный доход составляет 24 тысячи. Есть ли возможность в кратчайшие сроки вернуть телефон и отменить все договоры по кредитам? В случае отказа в данном требовании в какие инстанции можно обратиться?
, Антон, г. Москва
Олег Константинов
Здравствуйте, а когда вы приобретали телефон? Да, отказаться от кредита можно конечно в некоторых случаях, а что вас смущает?
Приобретен был сегодня. Невозможность пенсионерки оплатить кредит самостоятельно, данный телефон был продан ей продавцом, который воспользовался ее незнанием в данном продукте.
Вы можете отказаться от кредита сославшись на какой-нибудь из браков товара к примеру.