Здравствуйте меня включили в реестр контрулемых лиц МВД России сейчас блокировали карта банка но у меня всё документы в порядке вопрос как можно исключить меня из реестера?
, вопрос №4858343, Тима, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Вопрос по теме транспортного средства.
В браке был куплен автомобиль супругом совместно с его мамой, денежные средства пополам.Паспорт транспортного средства решили записать на супругу.
Транспортным средством управляет мама супруга, ремонтирует, платит налог, стс ТС у мамы супруга.
При разводе супруга требует компенсацию, примерно половины стоимости ТС в обмен на паспорт ТС.
, вопрос №4858165, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Можно ли помочь человеку. Иностранный гражданин работает в России вахтовым методом. По приезду в Россию ск9али чтобы он прошёл проверку на наличие наркотиков. Сдал анализ крови. Что то якобы нашли. Но с результатами анализов не озомили и пересдать анализы не дали. Сейчас хотят уволить. Можно ли помочь как-то ему.
, вопрос №4857981, Александра, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собираемся переезжать в Россию на пмж.в апреле 2026 получили гражданство РФ У нас в семье 2 автомобиля. Сможем ли мы ввезти их в Россию для личного пользования ?
, вопрос №4857619, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Сотрудник гражданин Узбекистана , получил статус ВКС на основании разрешение на работу ( рнр). С ноября 2025 года вышло постановление, о том что иностранные граждане в статусе ВКС, или же те , кто подал на Внж , имеют права продлить свою миграционную карту. Сотрудник обратился в ОВМ по месту работодателя , для продления миграционной карты , заблаговременно до окончания срока миграционной карты , но сотрудник ОМВ сказал что медицина просрочена , нужно пересдать , но по закону те , граждане у кого статус ВКС на основании разрешения на работу проходят медицинское освидетельствование раз в 3 года , пока действует рнр . Сотрудник не спорил , прошел медицину заново , пришел в ОВМ повторно что бы записаться на продления миграционной карты , но сотрудник сказал вы опоздали , вам штраф 40000 рублей и поставим печать, хотя на основании 18.8 коап рф за нарушение миграционного учета административный штраф от 5000 до 7000 за повторное нарушение 10000. Прошу Вас , помочь с данным вопросом
, вопрос №4857342, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не оформляют.
По какой причине страховая компания не оформляет?