Можно ли открыть киоск на даче, не меняя назначение земельного участка?
Можно ли открыть ларёк(киоск)на земле сельхоз.назначения,под дачное строительство, без изменении назначения земли? Тел нет у меня.
Наталья, здравствуйте. Нет. Это «не целевое использование участка». Обратитесь в органы местного самоуправления с заявлением об изменении вида разрешенного использования земельного участка.
Наталья добрый день!
В случае, если в на территории муниципального образования, где находится дачный участок принят и утвержден Генеральный план и Правила Землепользования и Застройки территории (ПЗЗ), то возможно вполне разместить ларек. Если в ПЗЗ предусмотрено размещение объектов торговли, то можно будет осуществлять деятельность без изменения разрешенного использования. Для этого Вам надо обратиться в администрацию местного поселения для уточнения какие виды разрешенного использования предусмотрены на Вашем участке.