Нужно ли решение суда для наложения ареста на счет по исполнительному листу?
Добрый день. У меня просрочки по кредит. Банк подал в суд, потом у приставов получил исполнительный лист, где указано решение суда о взыскании суммы и предъявил его в сбербанк, где у меня зарплатная карта. Банк арестовал на указанную сумму мою зарплатную карту.
Требуется ли отдельное решение суда для ареста зарплатной карты и должно ли это отдельно указывать в исполнительном листе (арест зарплаты)?
По закону не могут удерживать больше 50% з\п - как мне снять арест с зарплатной карты? Банк говорит, что он не имеет права не исполнять требование по исполнительному листу и поэтому не может снять арест самостоятельно.