Могу ли я взять под опеку ребенка, если в 2002 году был назначен штраф по уголовному делу?
Добрый день.
В моей справке об отсутствии судимости указано, что в 2002г я осуждена по ч.3 ст. 327 УК РФ к штрафу 10.000руб. Штраф давно выплачен. Могу ли я взять под опеку ребенка из детского дома?
Могу ли в дальнейшем его усыновить?
, Эльвира, г. Нижневартовск
Лада Колковская
В моей справке об отсутствии судимости указано, что в 2002г я осуждена по ч.3 ст. 327 УК РФ к штрафу 10.000руб. Штраф давно выплачен. Могу ли я взять под опеку ребенка из детского дома? Могу ли в дальнейшем его усыновить?
Эльвира
Эльвира, добрый день. Эльвира, статья не тяжкая, и судимость ваша давным давно погашена, поэтому я не думаю, что органы опеки и попечительсвта вам откажут. Напишите заявления на имя руководителя органов опеки,, пишите заявление в двух экземплярах, на вашем просите расписаться. В заявлении пишите, что просите письменного ответа о возможности усыновления или в случае отказа, тоже просите письменного ответа.