Как привлечь человека к ответственности, если он выслал бумагу вместо оплаченного товара?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос! Я увидел объявление на авито у человека с другого города, заказал у него по почте наложным платежом посылку, в конце концов он мне отправил не то, о чем мы договаривались а просто рулон бумаги! Чем ему это грозит и что мне нужно делать?
У меня к вам вопрос! Я увидел объявление на авито у человека с другого города, заказал у него по почте наложным платежом посылку, в конце концов он мне отправил не то, о чем мы договаривались а просто рулон бумаги! Чем ему это грозит и что мне нужно делать
Евгений
Евгений, добрый вечер, вам нужно написать заявление в полицию на этого человека и просить привлечь его к ответствености за мошенничество
Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.