Как быть, если вызывают в суд по неизвестному мне делу?

Прислали повестку в суд в качестве свидетеля по делу которого не знаю и человека тоже. Обязательно ли идти в суд в день заседания ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Николай Рудь
Консультант, Компания "Про адвокатское бюро Ставропольского края", г. Ставрополь

Добрый день!

Приходить в суд по данной повестке пока что не обязательно (во всяком случае ответственности никакой нет), но суд может подвергнуть Вас принудительному приводу, и если в таком случае Вы откажетесь, последует административная ответственность.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

А может быть такое, что данным образом меня захотел найти военкомат?

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

На сайте суда 4 раза переносилось засседание из-за отсутствия свидетелей. Повестка приходит первый раз