Каковы допустимые сроки пребывания гражданина Украины в РФ?

Здравствуйте! Я гражданка РФ.Ко мне в гости планирует приехать моя мама, которая проживать в западной области Украины и гражданка Украины. Сколько она может быть в гостях у меня на территории РФ?

, Татьяна, г. Мытищи
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка РФ.Ко мне в гости планирует приехать моя мама, которая проживать в западной области Украины и гражданка Украины. Сколько она может быть в гостях у меня на территории РФ?
Татьяна

Татьяна, добрый вечер, в соответствии с обновленным законом от 1 ноября 2015 года, гражданка Украины (приехавшая не из зоны боевых действий Донецкой и Луганской республики) может находится в России 90 дней из 180, то есть через 90 дней она должна выехать.