Куда обратиться с жалобой на УК, если долги неправомерно увеличивают?

Здравствуйте. Подскажите куда мне обратиться. Управляющая компания присылает счёт за ЖКХ, если его не оплатить, то позднее приходит «долговой платёжный документ» в котором сумма к оплате отличается от суммы в платёжке пришедшей ранее, на 100-250 руб. Получается, что они обманывают жильцов, присылая им за один и тот же месяц совершенно разные суммы к оплате!

, Юрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите куда мне обратиться. Управляющая компания присылает счёт за ЖКХ, если его не оплатить, то позднее приходит «долговой платёжный документ» в котором сумма к оплате отличается от суммы в платёжке пришедшей ранее, на 100-250 руб. Получается, что они обманывают жильцов, присылая им за один и тот же месяц совершенно разные суммы к оплате!
Юрий

Юрий, для начала не мешало бы обратиться с письменным запросом в саму управляющую компанию с требованием о разъяснении каждой строчки направленного в Ваш адрес документа. Заявление напишите в двух экземплярах, на втором получите отметку о принятии. В случае, если ответ Вас не устроит — Вы можете обратиться в жилищную инспекцию с просьбой провести соответствующую проверку.