Выплата кредита за погибшего родственника

Добрый день. Отец взял кредит в Совкомбанке, Застрахованый Альфастрахованием. Отец погиб 29 октября. После того как я отнес свидетельство о смерти в офис банка, мне поступило сообщение, что пока страховая рассматривает дело, мне рекомендуется выплачивать этот кредит. На сколько это правомерно со стороны банка и кто должен обращаться в страховую компанию я или банк.

Заранее спасибо.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
тец взял кредит в Совкомбанке, Застрахованый Альфастрахованием. Отец погиб 29 октября. После того как я отнес свидетельство о смерти в офис банка, мне поступило сообщение, что пока страховая рассматривает дело, мне рекомендуется выплачивать этот кредит. На сколько это правомерно со стороны банка и кто должен обращаться в страховую компанию я или банк.
Денис

Денис, если в качестве выгодоприобретателя в договоре страхования указан банк — значит после поучения соответствующего извещения о смерти застрахованного должника именно он и обращается в страховую компанию. Никакого отношения наследники к этому вопросу не имеют.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если в договоре в качестве выгодоприобретателя указан сам отец?!