Налоговый вычет при отсутствии на руках акта приема-передачи квартиры в собственность

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при оформлении имущественного вычета (квартира куплена по ДДУ, но уже оформлена в собственность) обязателен ли в пакете документов для налоговой акт приема-передачи квартиры? Либо достаточно св-ва на право собственности, где есть дата выдачи этого акта? На руках у меня акта приема-передачи нет, к сожалению.

Иеще, в данном случае, в 3 НДФЛ за 2013 год указывается инвестирование или договор купли-продажи, если свидетельство о собственности уже получено?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
оформлена в собственность) обязателен ли в пакете документов для налоговой акт приема-передачи квартиры? Либо достаточно св-ва на право собственности, где есть дата выдачи этого акта? На руках у меня акта приема-передачи нет, к сожалению.
Наталия

Наталия, главное, что у Вас есть свидетельство о праве собственности на квартиру. Необходимы также документы о расходах, которые Вами понесены при приобретении квартиры.

в данном случае, в 3 НДФЛ за 2013 год указывается инвестирование или договор купли-продажи, если свидетельство о собственности уже получено?
Наталия

Вы указываете то основание, которое указано в Вашем Свидетельстве о праве собственности. Я полагаю, что в нем помимо акта приема-передачи указан именно договор ДДУ.