Как оформить дарственную на часть квартиры, не приезжая?
Я являюсь совладельцем квартиры вместе с моими родителями. Проживаю в другом городе. Хочу оформить дарственную на маму. Могу ли я это сделать, не приезжая сама, какие документы от меня нужны? Спасибо
, Анна, г. Волгоград
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Анна!
Вы можете отправить нотариально заверенную доверенность на имя, например, папы или иного родственника, но не мамы. В доверенности должны быть отражены полномочия на подписание договора дарения и представление интересов в Управлении Росреестра по региону нахождения квартиры родителей.
После получения доверенности надо составить договор дарения и подать (маме и доверенному лицу) документы на регистрацию.