Надо ли брать справку из СЭС при оформлении заключения на приемную семью?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на до ли брать справку из СЭС при оформлении заключения на приемную семью?
, Анастасия, г. Нижний Новгород
Добрый день.
На сколько мне известно, при оформлении заключения на приемную семью, уже идет полный пакет документов. Вообще нужно детально изучать вопрос, если на новую семью — то да надо, а если идет переоформление- то нет, не нужно.
Еще раз уточню, что детально надо рассматривать вопрос.
С уважением,
Виктор иванов.
Здравствуйте, Анастасия!
Нет, такая справка не нужна, поскольку Семейный кодекс РФ устанавливает требования только к личности приемного родителя (опекуна), но не к его имуществу. Требование о соответствии жилого помещения приемного родителя (опекуна) санитарным и техническим нормам давно отменено.