Может ли сестра снова вступить в права наследства, если она отказалась от доли в пользу брата?

Здравствуйте в 2010 году умерли родители и оставили наследство частный дом от отца наследство было поделено на 3 человек сестре отца сыну тоесть мне и моей сестре при оформлений сестра отказалась от своей доли в мою пользу наследство уже оформлено и я собственник может ли сестра сново вступить в права наследства и доли ? я с казахстана

, Илья, г. Омск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Увы нет, если она отказалась от наследства, то отказ взять обратно нельзя

Статья 1157. ГК РФ Право отказа от наследства 1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство. Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.