Может ли мама продать доли своей квартиры третьим лицам?

Здравствуйте! Подскажите если матери принадлежит 1/3 части частного дома и по 1/3 на её не совершенно летних детей. Мать хочет продать или подарить третьему лицу не являющимся родственником. После совершения сделки она имеет права прописаться на проданную или подаренную долю т.к дети являются не совершенно летними?

, Виталя Борисов, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте! Ретьему лицу не являющимся родственником. После совершения сделки она имеет права прописаться на проданную или подаренную долю т.к дети являются не совершенно летними? Здравствуйте! Подскажите если матери принадлежит 1/3 части частного дома и по 1/3 на её не совершенно летних детей. Мать хочет продать или подарить третьему лицу не являющимся родственником. После совершения сделки она имеет права прописаться на проданную или подаренную долю т.к дети являются не совершенно летними?
Виталя

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством несовершеннолетние дети должны проживать с родителями (одним из них), поэтому на данном основании мать детей имеет право требовать зарегистрировать её в данном жилье.