Покупка авто на аукционе по банкротству
Я хочу купить авто на аукционе по банкротству. Авто находится в залоге у банка.
После покупки такого авто залог ложится на мои плечи или залог снимается?
, Сергей, г. Воронеж
Анастасия Ратушная
Добрый день!
В данном случае банк является залоговым кредитором и для должника (банкрота), при продаже залогового имущества, определенная часть денежных средств, полученных от такой продажи пойдет на удовлетворение требования залогового кредитора (в этом весь смысл залога при банкротстве). Для Вас, как для покупателя залогового имущества, это никакого значения иметь не будет, автомобиль более не будет обременен залогом. Проследите, чтобы паспорт ТС был выдан Вам на руки (поинтересуйтесь у арбитражного управляющего, где он сейчас — еще в банке или у него).