Нужно ли подавать заявление о сохранении УСН, при реорганизации ЗАО в виде преобразования в ООО?

нужно ли подавать заявление в налоговую о желании сохранить усн при реорганизации зао ввиде преобразования в ооо. Зао бало на усн. Так как ооо правопреемник, сохранит ли ооо право усн? спасибо.

, любовь, г. Москва
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

При регистрации реорганизации Вы подаете Заявлении о создании ООО путем реорганизации. ООО получит новое свидетельство ОГРН и ИНН, его поставят на учет как вновь созданную организацию. Поэтому к комплекту документов на завершение реорганизации надо будет приложить стандартную форму заявления о переходе на УСН по аналогии с созданием новой фирмы.