Может ли Сбербанк выставить дом на торги, если у заемщика имеются несовершеннолетние дети?
может ли сбербанк продать дом где прописаны дети 7 лет и 5 лет?Дом взят в ипотеку и имеется просрочка
, наталья, г. Саратов
Виктор Богуш
Добрый день Наталья!
Реализовать дом можно только в том случае если суд вынес соответствующее решение о взыскании долга и обращении взыскания на заложенное имущество. Затем после выдачи исполнительного листа судебный пристав возбудил исполнительное производство и подразделение Роскомимущество назначило торги. Сам банк без указанных процедур этого сделать не может