Будет ли мой ребенок от второго брака получать алименты, если есть долг перед ребенком от первого?
Первая жена подала на элементы.Сейчас я женат и от этого брака тоже ребенок. Если сейчас моя вторая жена подаст на меня элименты. Будут ли они получать 50 на 50 ,если перед первым ребенком долг.
, Александр, г. Пермь
Владимир Красников
Добрый день!
Что касается уменьшения
размера алиментов, то в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ, если
у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение, то
он может подать в суд на уменьшение размера алиментов ( у вас имеется данное
изменение — увеличилось число иждивенцев), при этом размер алиментов на двух детей должен составлять 1/3 дохода родителя (т.е. по 1/6 на каждого ребёнка), поэтому уменьшение алиментов возможно с 1/4 до 1/6 дохода родителя.