Как привлечь к ответственности руководство детского сада?

Добрый день. Подскажите пожалуйста схему действий в такой ситуации. В группу детского сада постоянно приводят ребенка с катаральными явлениями. это продолжается уже второй год, на нашу жалобу заведующая разводит руками, так как она не может решить эту проблему,у ребенка нет температуры, а кашель и сопли это остаточное явление. хотя в санПине прописаны требования к приему детей в дошкольное учреждение. у нас приходящий медицинский работник, который сегодня по состоянию здоровья потребовал забрать ребенка домой, на что отец привез справку из поликлиники в которой он не обслуживается, в которой написано здоров. Пригласили независимого специалиста, который подтвердил наличие катаральных явлений. на этом действия нашей заведующей закончились, по ее словам дальше за дело должны браться родители.

, Татьяна, г. Тамбов
Лада Колковская
Юрист
на что отец привез справку из поликлиники в которой он не обслуживается, в которой написано здоров. Пригласили независимого специалиста, который подтвердил наличие катаральных явлений. на этом действия нашей заведующей закончились, по ее словам дальше за дело должны браться родители.
Татьяна

Татьяна, добрый вечер, вам нужно написать заявление в Отдел Дошкольных учреждений вашего города.вам нужно написать заявление в двух экземплярах на имя руководителя, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа о принятых мерах